
জাতীয় সংসদের হুইপ ও হবিগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য জি কে গউছ নবীন শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে বলেছেন, বৃন্দাবন সরকারি কলেজ হবিগঞ্জের একটি ঐতিহ্যবাহী ও স্বনামধন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। আমিও এই কলেজের ছাত্র ছিলাম। এই কলেজের সুদীর্ঘ ইতিহাসে বহু গুণীজন তৈরি হয়েছেন। আজকের নবীনরাই আগামী দিনের দেশ ও জাতির নেতৃত্ব দেবে এবং তাদের কাঁধেই অর্পিত হবে ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের দায়িত্ব।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, কেবল পাঠ্যপুস্তক মুখস্থ করলেই চলবে না, বরং নৈতিকতা ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে নিজেদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। বর্তমান প্রতিযোগিতায় টিকে থাকতে হলে আধুনিক জ্ঞান-বিজ্ঞানের চর্চার পাশাপাশি ইতিহাস ও সংস্কৃতির শেকড়কে ধারণ করতে হবে। দেশের এই ক্রান্তিলগ্নে যুবসমাজকেই অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে বলে জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে কলেজ প্রশাসনের শিক্ষকবৃন্দ ও স্থানীয় রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয় এবং একটি বর্ণাঢ্য সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শেষ হয়। উপস্থিত শিক্ষার্থীরাও হুইপের এই অনুপ্রেরণামূলক বক্তব্যে নিজেদের উজ্জীবিত বোধ করেন এবং ভবিষ্যতে দেশের কল্যাণে কাজ করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বই মেলা উদ্বোধন
শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বই মেলা উদ্বোধন
লালপুরে প্রস্তুতিমূলক সভা
লালপুরে প্রস্তুতিমূলক সভা
নাবলুসে ইউসুফ আ.-এর মাজারে ইসরাইলি সেনাদের অভিযান
নাবলুসে ইউসুফ আ.-এর মাজারে ইসরাইলি সেনাদের...
প্রধানমন্ত্রীর পদ চান নেতানিয়াহু
প্রধানমন্ত্রীর পদ চান নেতানিয়াহু
রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে কমনওয়েলথের সমর্থন চেয়েছেন হুমায়ুন কবির
রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে কমনওয়েলথের সমর্থন চেয়েছেন হুমায়ুন...
শ্রমিকের বেশে নাশকতা, গ্রেপ্তার ৩৩
শ্রমিকের বেশে নাশকতা, গ্রেপ্তার ৩৩