মাথায় পানির ট্যাংক পড়ে মাদ্রাসাছাত্রীর মৃত্যু, আহত আরেকজন

প্রকাশিত: ১২:৪৫ অপরাহ্ণ , ৩ জুন ২০২৫, মঙ্গলবার , পোষ্ট করা হয়েছে 1 year আগে
ছবি- কালের বিবর্তন

মাসুদ রেজা শিশির: রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলায় পানির ট্যাংক খুঁটি থেকে পড়ে গিয়ে কানিজ ফাতেমা (১৩) নামে এক মাদ্রাসাছাত্রী নিহত হয়েছে। একই মাদ্রাসার আরও এক ছাত্রী আহত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জুন) ভোর সাড়ে ৪ টার দিকে উপজেলার বহরপুর ইউনিয়নের নুরে মদিনা হাফিজিয়া মহিলা মাদ্রাসা ও এতিমখানায় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত কানিজ ফাতেমা কালুখালী উপজেলার মাজবাড়ী ইউনিয়নের চর শ্রীপুর গ্রামের মো. কাউসারের মেয়ে। সে মাদ্রাসাটির মক্তব বিভাগে পড়তো।

আহত মাদ্রাসাছাত্রীর নাম মিম আক্তার (১৪)। তিনি একই উপজেলার বহরপুর ইউনিয়নের পাকালিয়া গ্রামের মো. জসিম উদ্দিনের মেয়ে। সে হেফজ বিভাগে পড়াশোনা করছে।
মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সামাদ জানান,ভোরে ফজরের নামাজের জন্য ঘুম থেকে উঠে ওজু করতে যায় দুই ছাত্রী।

তখন হঠাৎ ওযুখানার পাশে থাকা সিমেন্টের খুঁটির উপর বসানো এক হাজার লিটারের পানির ট্যাংকটি খুঁটি ভেঙে তাদের ওপর পড়ে। ঘটনাস্থলেই মারা যায় কানিজ ফাতেমা।” তিনি আরও জানান, আহত মিম আক্তারকে তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার করে বালিয়াকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। তার মাথায় সেলাই পড়েছে। বর্তমানে সে চিকিৎসা শেষে নিজ বাড়িতে অবস্থান করছে।

বালিয়াকান্দি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জামাল উদ্দিন বলেন, “খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। নিহত ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করে । ত‌বে নিহ‌তের প‌রিবা‌রের কোন অ‌ভি‌যোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মর‌দেহ প‌রিবা‌রের কা‌ছে হস্তান্তর করা হ‌য়ে‌ছে।”

এদিকে, এ ধরনের অবকাঠামোগত ত্রুটির কারণে শিশুশিক্ষার্থীর প্রাণহানির ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয়রা এমন অবহেলার জন্য মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তারা বল‌ছেন, শুধুমাত্র চার‌টি সি‌মে‌ন্টের খু‌টির উপর পা‌নির ট‌্যাংক রাখা কখ‌নো উ‌চিৎ হয়‌নি।