
নবগঠিত মুক্তিযোদ্ধা প্ল্যাটফর্ম ‘মঞ্চ ৭১’-এর একটি গোলটেবিল আলোচনার সময় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। পরবর্তীতে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকীসহ একাধিক ব্যক্তিকে পুলিশ হেফাজতে নেয়। জানা গেছে, আটককৃতদের মধ্যে ক্ষমতাসীন দলের কয়েকজন নেতাও রয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে অনুষ্ঠানস্থলে এই ঘটনা ঘটে। ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার হাফিজ আল আসাদ আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। আটক ব্যক্তিদের শাহবাগ থানায় নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশের একজন উপপরিদর্শক।
অনুষ্ঠানটি ছিল ‘আমাদের মহান স্বাধীনতাযুদ্ধ এবং বাংলাদেশের সংবিধান’ শীর্ষক। আয়োজকরা জানান, এতে প্রধান অতিথি হিসেবে ড. কামাল হোসেনের থাকার কথা থাকলেও তিনি উপস্থিত হননি। উপস্থিত একজন মুক্তিযোদ্ধা জানান, ২০-২৫ জন যুবক এসে হঠাৎ করে গোলযোগ শুরু করে এবং অংশগ্রহণকারীদের ঘিরে ফেলে, যদিও শারীরিক আক্রমণ হয়নি।
ঘটনাস্থলে দেখা যায়, মিলনায়তনের কিছু আসবাব ভাঙচুর হয়েছে। জানা গেছে, ‘জুলাই যোদ্ধা’ ব্যানারে একটি দল অনুষ্ঠানস্থলে এসে প্রতিবাদ জানায় এবং মঞ্চ ৭১-এর সদস্যদের বাধা দেয়।
‘মঞ্চ ৭১’ নামের নতুন এ প্ল্যাটফর্মটি সম্প্রতি মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস সংরক্ষণ ও মুক্তিযোদ্ধাদের মর্যাদা রক্ষার অঙ্গীকারে গঠিত হয়েছে। এতে নেতৃত্ব দিচ্ছেন মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক আবদুল্লাহ আল মাহমুদ (বীর প্রতীক) এবং জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জেড আই খান পান্না। ৫ আগস্ট এক বিজ্ঞপ্তিতে প্ল্যাটফর্মটির আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ঘটে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...