
মো. তাসলিম উদ্দিন সরাইল(ব্রাহ্মণবাড়িয়া): প্রায় সাড়ে ‘৮শ’ কোটির পৃথিবী: বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস। জনসংখ্যা দিবস ২০২৫-এর মূল প্রতিপাদ্য বিষয় ‘ন্যায্য ও সম্ভাবনাময় বিশ্বে পছন্দের পরিবার গড়তে প্রয়োজন তারুণ্যের ক্ষমতায়ন’এই স্লোগানকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে সোমবার (১৪ জুলাই) সকালে সরাইল উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচনা সভার প্রধান অতিথি ছিলেন, সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার( ইউএনও)মো. মোশারফ হোসাইন, উক্ত অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি ছিলেন, সবার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. তাপস সূত্রধর এর সভাপতিত্বে এতে আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা জান্নাত সুলতানা,উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. মাসুদ মিয়া,সরাইল উপজেলা সদর ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল জব্বার, সরাইল রিপোর্টার্স ইউনিটি সাধারণ সম্পাদক মো. তাসলিম উদ্দিন, সাংবাদিক মো. আরিফিন, সাংবাদিক মো শরিফ উদ্দিন প্রমুখ।
এছাড়াও উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন, আলোচনা শেষে পরিবার পরিকল্পনা, মা ও শিশু স্বাস্থ্যসেবায় অবদান রাখায় শ্রেষ্ঠদের মাঝে ক্রেস্ট ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।অনুষ্ঠানের প্রথমে কোরআন তেলাওয়াত করেন, মো. রফিকুল ইসলাম।বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন, একটি ন্যায্য ও আশাবাদী পৃথিবী গড়তে তরুণদের ক্ষমতায়ন জরুরি।
সঠিক পরিবার পরিকল্পনার মাধ্যমে উন্নত জাতি গঠন সম্ভব। তারা বলেন, “পরিকল্পিত পরিবার গড়তে পারলে সুরক্ষিত ভবিষ্যৎ গড়া সম্ভব।”
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...