
পুলক রায়,নালিতাবাড়ী,শেরপুরঃ শ্রদ্ধায় ও ভালোবাসায় শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে পালিত হয়েছে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস। সেঁজুতি বিদ্যানিকেতন ও একুশে পাঠচক্র যৌথভাবে আয়োজন করে দিবসটি।
শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে আটটায় সেঁজুতি বিদ্যানিকেতন প্রশাসনিক ভবনের সামনে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের সাথে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন করেন শিশু শিক্ষার্থীরা।
পরে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ ও শহীদদের আত্মার শান্তি কামনা করে এক মিনিট নিরবতা পালনের মধ্য দিয়ে কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।
এরপর সেঁজুতি বিদ্যানিকেতনের শিক্ষার্থী ও একুশে পাঠচক্রের সদস্যদের অংশগ্রহণে একটি শোক র্যালি পৌর শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।
পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে সহকারী শিক্ষক শান্তি সাহার সভাপতিত্বে ও সহকারী শিক্ষক মনি গাঙ্গুলির সঞ্চালনায় বক্তব্য উপস্থাপন করেন প্রতিষ্ঠানের প্রধান মুনীরুজ্জামান, নাট্যশ্রমীর চেয়ারম্যান রুকুনুজ্জামান জুয়েল, গণমাধ্যম কর্মী রনি চৌধুরী প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ১৯৭১ সালে যখন মুক্তিযুদ্ধ চলছিলো তখন পরাজয় নিশ্চিত জেনে বাঙালি জাতিকে মেধাশূন্য করার ঘৃণ্য চক্রান্ত করে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী। বাঙালি শিক্ষাবিদ, সাংবাদিক, সাহিত্যিক, চিকিৎসক, বিজ্ঞানী, আইনজীবী, শিল্পী, দার্শনিক ও রাজনৈতিক চিন্তাবিদরা এই সুপরিকল্পিত হত্যাযজ্ঞের শিকার হন।
মুক্তিযুদ্ধের চূড়ান্ত বিজয়ের পর রাজধানীর রায়েরবাজার ইটখোলা ও মিরপুরের বধ্যভূমিসহ ঢাকা এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে বুদ্ধিজীবীদের চোখ-হাত বাঁধা ক্ষতবিক্ষত মৃতদেহ পাওয়া যায়।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...