
বিশ্ব ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে স্বর্ণের বিশেষ পোশাক তৈরি করেছেন আবু ইউসুফ নামের কুয়েতের এক স্বর্ণ ব্যবসায়ী। কুয়েতের রাজধানী মুবারকিয়া মার্কেটে অবস্থিত তার দোকান। আবু ইউসুফ নামে ওই এই জুয়েলারি তার অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও শেয়ার করেছেন। পোশাকটি খাটি সোনা দিয়ে তৈরি করা হয়েছে। আবু ইউসুফ মনে করেন, কুয়েতের ফ্যাশন জগতের নতুন ট্রেন্ড হবে সোনার তৈরি পোশাক, যা আভিজাত্যের রূপ প্রকাশ করবে।
সোনার পোশাকটির দাম ৪৮ হাজার কুয়েতি দিনার, যা বাংলাদেশি অর্থে ১ কোটি ৭২ লাখ টাকার সমান। যদি কেউ পোশাকটি কিনতে চান এবং প্রিয়জনকে উপহার হিসেবে দিতে চান— এটি যেন আরো আকর্ষণীয় হয় সেজন্য পোশাকটির সঙ্গে একটি বাক্স, ফুল এবং মোড়ক দেয়া হবে। ভিডিওতে তিনি পুরো পোশাকটি দেখানোর বদলে শুধুমাত্র উপরের অংশটি দেখিয়েছেন। তবে ভিডিওটি প্রকাশের পরই আরব বিশ্বের অনেক মানুষ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন।
কেউ কেউ এই স্বর্ণ ব্যবসায়ীর উদ্ভাবন এবং অন্যন্যতাকে বাহবাহ দিয়েছেন। তবে অনেকে এত উচ্চ মূল্য রাখার সমালোচনা করেছেন। আবার অনেকে ভালোবাসা দিবসে এত দামী উপহার নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। সোনার পোশাক আভিজাত্যের একটি প্রতীক হলেও এখন পর্যন্ত এ পোশাকের কোনো ক্রেতা পাওয়া যায়নি। ২০২১ সালে প্রথম সোনার পোশাক তৈরি করা হয়।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...