
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বেশি দামে আলু বিক্রি ও রশিদ দেখাতে না পারায় তিন আলু ব্যবসায়ীকে ১১ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার ও সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শহরের আনন্দবাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জাতীয় ভোক্তা অধিকার ও সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. মেহেদী হাসান।
অভিযানের বরাত দিয়ে মো. মেহেদী হাসান জানান, সারাদেশে চড়া দামে আলু বিক্রি হচ্ছে। সেজেন্য বাংলাদেশ সরকার আলুর দাম ৩৫-৩৬ টাকা নির্ধারণ করে দিয়েছে। তবে বাজারগুলোতে সরকার নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে আলু বিক্রির অভিযোগ পেয়ে আনন্দবাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় বাজার মনিটরিং করা হয়।
সেসময় আনন্দবাজারে আলুর দাম বেশি রাখায় ৩ প্রতিষ্ঠানকে ১১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। তাদের মধ্যে মেসার্স আয়ানা এন্টারপ্রাইজকে ৪ হাজার টাকা, মেসার্স জলুল হক এন্টারপ্রাইজকে ২ হাজার টাকা , তামান্ন বানিজ্যালয়কে ৫ হাজার টাকা জরিমাা করা হয়।
সহকারী পরিচালক মো. মেহেদী হাসান বলেন, আলুর বাজারকে স্থিতিশীল করার জন্য বিভিন্ন বাজারে আলুর দোকানগুলোতে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। জরিমানা করা প্রতিষ্ঠানগুলোকে সতর্কও করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বই মেলা উদ্বোধন
শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বই মেলা উদ্বোধন
লালপুরে প্রস্তুতিমূলক সভা
লালপুরে প্রস্তুতিমূলক সভা
নাবলুসে ইউসুফ আ.-এর মাজারে ইসরাইলি সেনাদের অভিযান
নাবলুসে ইউসুফ আ.-এর মাজারে ইসরাইলি সেনাদের...
প্রধানমন্ত্রীর পদ চান নেতানিয়াহু
প্রধানমন্ত্রীর পদ চান নেতানিয়াহু
রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে কমনওয়েলথের সমর্থন চেয়েছেন হুমায়ুন কবির
রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে কমনওয়েলথের সমর্থন চেয়েছেন হুমায়ুন...
শ্রমিকের বেশে নাশকতা, গ্রেপ্তার ৩৩
শ্রমিকের বেশে নাশকতা, গ্রেপ্তার ৩৩