সারা দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে একদিনে আরও ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৫৯৮ ডেঙ্গুরোগী।
আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৮১ জন আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১৭১৭ জন।
শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১০ হাজার ৩৩৩ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৪ হাজার ২০৮ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৬ হাজার ১২২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন।
চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে এখন পর্যন্ত ১ লাখ ৬৪ হাজার ৫৬২ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ৭২ হাজার ৩৩৮ জন এবং ঢাকার বাইরে চিকিৎসা নিয়েছেন ৯২ হাজার ১৭৮ জন।
আক্রান্তদের মধ্যে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ লাখ ৫৩ হাজার ৪২৮ জন। ঢাকায় ৬৭ হাজার ৬২৪ এবং ঢাকার বাইরে ৮৫ হাজার ৮০৪ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।
চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত ৮০৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
চিকিৎসার জন্যে খালেদা জিয়াকে জার্মানি নেয়ার প্রস্তুতি
চিকিৎসার জন্যে খালেদা জিয়াকে জার্মানি নেয়ার...
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বড় ভাইয়ের বিরুদ্ধে ছোট ভাইকে হত্যার অভিযোগ
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বড় ভাইয়ের বিরুদ্ধে ছোট ভাইকে...
ঝিনাইগাতীতে জেলা বিএনপির সভাপতিসহ ৬৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা:...
ঝিনাইগাতীতে জেলা বিএনপির সভাপতিসহ ৬৭ জনের...
গাঁজাসহ মসজিদের ইমাম আটক
গাঁজাসহ মসজিদের ইমাম আটক
নওগাঁয় পুকুর নিয়ে বিবাদে ঘর বাড়ি লুট, জখম-২
নওগাঁয় পুকুর নিয়ে বিবাদে ঘর বাড়ি...
আমেরিকার কাঁধে চড়ে ক্ষমতায় আসতে চায় বিএনপি: খাদ্যমন্ত্রী
আমেরিকার কাঁধে চড়ে ক্ষমতায় আসতে চায়...