মায়ামিতে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ১

প্রকাশিত: ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ , ৫ নভেম্বর ২০২৬, বৃহস্পতিবার , পোষ্ট করা হয়েছে 3 hours আগে
সংগৃহীত ছবি।

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার মায়ামির কাছে বিস্কেইন বে উপসাগরে একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে একজন নিহত হয়েছেন। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আরও দুজন গুরুতর আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে। বুধবার সকালে বিল ব্যাগস স্টেট পার্কের কাছে রবিনসন আর৪৪-২ মডেলের ওই হেলিকপ্টারটি হুট করেই দুর্ঘটনার শিকার হয়।

দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই উদ্ধারকারী দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করে। নিহত ব্যক্তির পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি। কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটল, তা খতিয়ে দেখতে মার্কিন বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয় পুলিশ যৌথভাবে তদন্ত শুরু করেছে। প্রাথমিক অনুসন্ধানে যান্ত্রিক ত্রুটির বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে এ ধরনের বিমান বা হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা প্রায়ই নিরাপত্তার প্রশ্ন সামনে নিয়ে আসে। এ বিষয়ে স্থানীয় গণমাধ্যমকে জানান যে, ঘটনার সময় আবহাওয়া কিছুটা প্রতিকূল ছিল যা নিয়ন্ত্রণ হারাতে ভূমিকা রেখে থাকতে পারে। বিমান চলাচল বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের ঘাটতি এবং আকাশপথের নিরাপত্তা জোরদার না করার কারণেই এ ধরনের অপ্রত্যাশিত প্রাণহানির ঘটনা বাড়ছে।

মন্তব্য লিখুন

আরও খবর