
সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের বাদশা খালেদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আকস্মিক এক হামলায় দুই বাংলাদেশি প্রবাসী নিহত হয়েছেন। এই মর্মান্তিক ঘটনায় আরও ২৪ জন বাংলাদেশি আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। আহতদের দ্রুত উদ্ধার করে রিয়াদের স্থানীয় বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে, যেখানে তাদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ দূতাবাস সার্বিক তদারকি চালিয়ে যাচ্ছে।
এই হামলার জন্য ইয়েমেনের ইরান-সমর্থিত হুথি সশস্ত্র গোষ্ঠীকে দায়ী করা হয়েছে। নিহত দুই প্রবাসীর পরিচয় ইতিমধ্যে নিশ্চিত করা হয়েছে। তারা হলেন মো. শাহেদ আহম্মদ ও মো. নাসরুল্লাহ বদরপুরি। তাদের এই অকাল মৃত্যুতে প্রবাসী বাংলাদেশি সমাজে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। ঘটনার পর পরই স্থানীয় নিরাপত্তা বাহিনী বিমানবন্দর এলাকা ঘিরে ফেলে এবং নিরাপত্তা জোরদার করে।
মধ্যপ্রাচ্যের ভূরাজনৈতিক পরিস্থিতিতে প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে শঙ্কা তৈরি হয়েছে। এর আগেও বিভিন্ন সময় এই অঞ্চলে এ ধরনের সংঘাতের প্রভাব পড়েছে। সংশ্লিষ্ট কূটনৈতিক সূত্র জানিয়েছে, আহত প্রবাসীদের দ্রুত সুস্থ করে তুলতে এবং নিহতদের মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনতে রিয়াদস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস সৌদি সরকারের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগ বজায় রাখছে। প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের আরও জোরালো ভূমিকা রাখা প্রয়োজন বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
রিয়াদে দ্বিতীয় দফা হামলায় নিহত ১
রিয়াদে দ্বিতীয় দফা হামলায় নিহত ১
ছোট পর্দায় বাংলাদেশ-আফগানিস্তান টেস্ট
ছোট পর্দায় বাংলাদেশ-আফগানিস্তান টেস্ট
টঙ্গীতে খালে গোসল করতে নেমে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু
টঙ্গীতে খালে গোসল করতে নেমে দুই...
শিক্ষকদের দায়ী করে রুমে সুইসাইড নোট রেখে নিখোঁজ...
শিক্ষকদের দায়ী করে রুমে সুইসাইড নোট...
সরকার শহিদদের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে।। মামুনুল হক
সরকার শহিদদের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে।।...
কোম্পানীগঞ্জে থানারহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষা মানোন্নয়ন মতবিনিময়...
কোম্পানীগঞ্জে থানারহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষা...