
প্রবাসীদের অর্জিত সম্পদ ও সম্পত্তি সুরক্ষায় বিশেষ আদালত গঠনের বিষয়ে গুরুত্ব দিয়ে চিন্তা করছে বর্তমান সরকার। প্রবাসীদের আইনি সহায়তা প্রদানের মাধ্যমে তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর বলে জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান।
মঙ্গলবার সকালে রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত রামরুর সোনার মানুষ সম্মিলন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন খাতের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
আইনমন্ত্রী জানান, প্রবাসীরা দেশের অর্থনীতিতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছেন। অথচ প্রায়শই দেখা যায় তারা দেশে তাদের নিজেদের সম্পত্তি ও সম্পদের সুরক্ষা নিয়ে নানা জটিলতার মুখে পড়েন। এই সমস্যার স্থায়ী সমাধানের জন্যই সরকার বিশেষ আদালত গঠনের কথা ভাবছে।
তিনি আরও জানান, প্রবাসীদের কল্যাণে এবং তাদের আইনি সহায়তা দিতে লিগ্যাল এইডের কার্যক্রম আরও জোরদার করা হবে। এর মাধ্যমে প্রবাসীরা দেশের যেকোনো আইনি সহায়তা সহজেই গ্রহণ করতে পারবেন এবং তাদের অধিকার সুরক্ষিত থাকবে। বর্তমান সরকার প্রবাসীদের সব ধরণের সমস্যা সমাধানে আন্তরিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
লালপুরে ৪৬ মন্দিরে জিআর চালের ডিও প্রদান
লালপুরে ৪৬ মন্দিরে জিআর চালের ডিও...
কমলগঞ্জে সড়কের পাশ থেকে ১৪টি মূল্যবান গাছ চুরি;
কমলগঞ্জে সড়কের পাশ থেকে ১৪টি মূল্যবান গাছ...
বেনাপোলে বিপুল পরিমান ভারতীয় শাড়ী ও প্রসাধন সামগ্রী...
বেনাপোলে বিপুল পরিমান ভারতীয় শাড়ী ও...
কমলগঞ্জে আলীনগরে তিন চা বাগান শ্রমিকদের মানববন্ধন ও...
কমলগঞ্জে আলীনগরে তিন চা বাগান শ্রমিকদের...
মানব গঠনে নৈতিকতা অপরিহার্য
মানব গঠনে নৈতিকতা অপরিহার্য
ভোটের ভিডিও দিতে ব্যর্থ হওয়ায় নির্বাচন কমিশনকে সুপ্রিম...
ভোটের ভিডিও দিতে ব্যর্থ হওয়ায় নির্বাচন...