
জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা দেশের সব সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, জাতীয় পতাকা অর্জনের অর্থ হলো অর্পিত দায়িত্ব আরও নিষ্ঠার সঙ্গে পালনের নতুন শপথ গ্রহণ করা। দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সশস্ত্র বাহিনীর প্রতিটি সদস্য সবসময় প্রস্তুত রয়েছেন এবং তাদের পেশাদারিত্ব ও দেশপ্রেম জাতির জন্য অত্যন্ত গৌরবের বিষয়।
রোববার এক বিশেষ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন যে, অতীতে দেশের বিভিন্ন সংকটে সশস্ত্র বাহিনী সবসময় জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছে এবং ভবিষ্যতেও দেশের যেকোনো প্রয়োজনে তারা সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবে। বর্তমান সরকার দেশের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে কাজ করে যাচ্ছে, যাতে আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে আমাদের বাহিনী সবসময় প্রস্তুত থাকে।
অনুষ্ঠানে দেশের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, সামরিক ও বেসামরিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এ সময় প্রধানমন্ত্রী সৈনিকদের উদ্দেশ্যে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন এবং দেশের কল্যাণে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান। তিনি বিগত দিনে দেশের বিভিন্ন গণতান্ত্রিক আন্দোলনে এবং রাষ্ট্র গঠনে শহীদ হওয়া বীর সৈনিক ও নাগরিকদের গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।
উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, যার মধ্যে রয়েছে বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী এবং জাতীয় নাগরিক পার্টি, দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জাতীয় ঐক্যের ওপর জোর দিয়েছে। অন্যদিকে, কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ বিভিন্ন সময় দেশের বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থাকলেও বর্তমান সরকারের কঠোর অবস্থানের কারণে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে গণমাধ্যমকে জানান সংশ্লিষ্টরা।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
ইসরাইলি বসতি স্থাপনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার আহ্বান রুবিও
ইসরাইলি বসতি স্থাপনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার...
ভারতের সিইসির পদত্যাগের দাবিতে লন্ডনে বিক্ষোভ
ভারতের সিইসির পদত্যাগের দাবিতে লন্ডনে বিক্ষোভ
মঙ্গলের উপগ্রহ থেকে নমুনা আনবে জাপান
মঙ্গলের উপগ্রহ থেকে নমুনা আনবে জাপান
ফ্রান্সে বিক্ষোভে সহিংসতা, আহত ১৫০ পুলিশ, গ্রেপ্তার ১২০০
ফ্রান্সে বিক্ষোভে সহিংসতা, আহত ১৫০ পুলিশ,...
হাতিয়ায় স্ত্রীকে মারধরের পর গাছে ঝুলিয়ে স্বামী পালালেন
হাতিয়ায় স্ত্রীকে মারধরের পর গাছে ঝুলিয়ে...
পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক মৈত্রী
পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক মৈত্রী