উখিয়ায় রিসোর্টের অগ্নিকাণ্ডে ১০ জনের পরিচয় শনাক্ত

প্রকাশিত: ১২:২৪ অপরাহ্ণ , ২৭ অক্টোবর ২০২৬, মঙ্গলবার , পোষ্ট করা হয়েছে 2 hours আগে
সংগৃহীত ছবি।

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার ইনানী পাটুয়ারটেক এলাকার টুপটুপ রেস্টো অ্যান্ড রিসোর্টের মর্মান্তিক অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১০ জনের পরিচয় ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে শনাক্ত করা হয়েছে। দীর্ঘ তদন্ত ও বিজ্ঞানভিত্তিক পরীক্ষার পর আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও ফরেনসিক বিশেষজ্ঞরা এই পরিচয় নিশ্চিত করেন। তবে মর্মান্তিক এই ঘটনায় নিখোঁজ স্কুলশিক্ষিকা নাসরিন আক্তার মুক্তার সন্ধান এখনো মেলেনি। তার পরিবারের পক্ষ থেকে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে এবং বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় প্রশাসন কাজ করে যাচ্ছে।

শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে ঢাকার দুটি পরিবারের সদস্যসহ দেশের বিভিন্ন প্রান্তের পর্যটকরা রয়েছেন। অগ্নিকাণ্ডের পর থেকেই নিখোঁজদের স্বজনরা ডিএনএ নমুনা দিয়ে আসছিলেন। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে ফরেনসিক রিপোর্ট হাতে পাওয়ার কথা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট তদন্ত কর্মকর্তারা। এই ঘটনায় নিহতদের পরিবারগুলোর মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

উল্লেখ্য, এর আগে উখিয়ার এই জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্রে হঠাৎ করেই রহস্যজনক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। রিসোর্টটির কাঠের অবকাঠামো দ্রুত পুড়ে যাওয়ায় ভেতরে থাকা পর্যটকরা চরম বিপাকে পড়েন। ঘটনার পর থেকেই বিভিন্ন মহলে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। প্রশাসন জানিয়েছে, নিখোঁজ স্কুলশিক্ষিকা নাসরিন আক্তার মুক্তাকে খুঁজে বের করতে উদ্ধার অভিযান ও তদন্ত এখনো অব্যাহত রয়েছে।

মন্তব্য লিখুন

আরও খবর