
নরসিংদীর শিবপুরে শীতলক্ষ্যা নদীতে ডুবে চারজন নিখোঁজের মর্মান্তিক ঘটনায় অবশেষে তিনজনের মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল। শনিবার সকালে ভৈরব থেকে আসা একটি বিশেষ ডুবুরি দল উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নিয়ে নদী থেকে এই লাশগুলো উদ্ধার করে।
এই আকস্মিক দুর্ঘটনায় স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে এবং নিহতের স্বজনদের কান্নায় চার দিকের পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে।
শনিবার সকালে ভৈরব থেকে আসা অভিজ্ঞ ডুবুরি দল উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নিয়ে লাশগুলো উদ্ধার করে বলে গণমাধ্যমকে জানান শিবপুর ফায়ার সার্ভিসের লিডার ইসলাম খান।
তিনি আরও জানান যে, নিখোঁজ অপর ব্যক্তিকে উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস এবং সিভিল ডিফেন্সের উদ্ধারকারী দল এখনো শীতলক্ষ্যা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে নিবিড় তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছে। ঘটনাস্থলে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরাও উপস্থিত থেকে পুরো উদ্ধার কার্যক্রম তদারকি করছেন।
যাদের লাশ উদ্ধার হয়েছে, তারা হলেন—গাজীপুরের কালীগঞ্জ থানার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা। মর্মান্তিক এই নৌকাডুবি ও নদীগর্ভে তলিয়ে যাওয়ার ঘটনার পর থেকে স্থানীয় প্রশাসন ও উৎসুক জনতা নদীর তীরে ভিড় জমায়।
নিখোঁজ শেষ ব্যক্তির সন্ধান না পাওয়া পর্যন্ত এই উদ্ধার অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানানো হয়েছে।
এই দুঃখজনক ঘটনার প্রেক্ষাপটে নৌপথে চলাচলকারী সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা জোরদার করার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় সচেতন নাগরিক সমাজ।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড...
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও...
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা কমানোর প্রস্তাব...
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা...
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে নির্বাচিত
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে...
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী...
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক