
সিলেট বিভাগে হামের উপসর্গ নিয়ে চার শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। গত ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে এই শিশুগুলোর মৃত্যু হয়েছে বলে স্বাস্থ্য বিভাগের সাম্প্রতিক একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রতিবেদনে তথ্য উঠে এসেছে।
এই অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যুর ঘটনায় পুরো সিলেট বিভাগে হাম এবং এর জটিল উপসর্গ নিয়ে প্রাণহানির সংখ্যা উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পেয়েছে। স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগ এবং সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকরা এই পরিস্থিতি মোকাবেলায় জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন এবং অভিভাবকদের আরও বেশি সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।
চিকিৎসকরা বলছেন, হামের মতো রোগ প্রতিরোধে সময়মতো টিকাদান নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। বর্তমান পরিস্থিতিতে সিলেট অঞ্চলের বিভিন্ন হাসপাতালে শিশু ওয়ার্ডে বিশেষ নজরদারি বাড়ানো হয়েছে যাতে আক্রান্ত শিশুরা দ্রুত যথাযথ চিকিৎসা সেবা পেতে পারে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড...
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও...
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা কমানোর প্রস্তাব...
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা...
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে নির্বাচিত
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে...
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী...
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক