ইরান যুদ্ধ এবং যুক্তরাষ্ট্রের অন্যান্য সামরিক অভিযান নিয়ে দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিশংসনের প্রস্তাব এনেছেন রিপাবলিকান দলের আইনপ্রণেতা থমাস ম্যাসি।
গতকাল মঙ্গলবার গণমাধ্যমকে জানান যে কেনটাকির এই প্রভাবশালী সংসদ সদস্য বর্তমান প্রশাসনের সামরিক নীতি ও যুদ্ধ পরিচালনার পদ্ধতির তীব্র সমালোচনা করে এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন।
সাম্প্রতিক সময়ে মধ্যপ্রাচ্যসহ বিভিন্ন অঞ্চলে মার্কিন সামরিক সংশ্লিষ্টতা এবং বিশেষ করে ইরানের সঙ্গে সম্ভাব্য সংঘাতের প্রেক্ষাপটে ওয়াশিংটনের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে বেশ উত্তেজনা বিরাজ করছে।
থমাস ম্যাসির এই অভিশংসন প্রস্তাব মার্কিন কংগ্রেসে বড় ধরনের আলোড়ন সৃষ্টি করেছে, যা দেশের প্রতিরক্ষা কৌশলের ওপর গভীর প্রভাব ফেলতে পারে বলে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ জহির রায়হান
প্রধান কার্যালয়ঃ ১০৭ মতিঝিল বা/এ, ৯ম তলা, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০
মোবাইলঃ 01713-733969, 01924-665561, ইমেইলঃ news@kalerbiborton.com
© কালের বিবর্তন ২০১৯ - ২০২৪ সর্বসত্ব সংরক্ষিত