
স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম জানিয়েছেন, এমপিভুক্ত শিক্ষকরা স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন কি না, সেই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে নির্বাচন কমিশন।
রোববার দুপুরে রাজধানীর সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই কথা বলেন। প্রতিমন্ত্রী আরও জানান যে, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য শিক্ষাগত যোগ্যতার কোনো ধরনের বাধ্যবাধতা রাখা হয়নি।
এর আগে ২১ জুনে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক মহলে এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। মূলত শিক্ষকদের রাজনৈতিক ও নির্বাচনী কার্যক্রমে অংশগ্রহণ নিয়ে বিভিন্ন পক্ষের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে এই মন্তব্য করেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী।
উল্লেখ্য, দেশের সার্বিক শিক্ষা ব্যবস্থা এবং স্থানীয় নির্বাচন প্রক্রিয়াকে আরও বেশি স্বচ্ছ ও কার্যকর করার লক্ষ্যে সরকার বিভিন্ন সংস্কারমূলক পদক্ষেপ নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে।
শিক্ষক নির্বাচনী অংশগ্রহণের বিষয়টি নিয়ে নির্বাচন কমিশনের আনুষ্ঠানিক নির্দেশনার অপেক্ষায় রয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড...
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও...
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা কমানোর প্রস্তাব...
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা...
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে নির্বাচিত
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে...
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী...
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক