
ইরানের মিনাব স্কুলে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ভয়াবহ যৌথ হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র ও দখলদার ইসরায়েল। এতে এক স্কুলেই ১৭০ জন নিহত হয়। যার বেশিরভাগই ছিল শিক্ষার্থী।
মেয়েদের ওই স্কুলে ভয়াবহ হামলার তদন্ত এখনো চলমান আছে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী পেটে হেগসেথ। তিনি বলেছেন, “সেই দুর্ভাগ্যজনক পরিস্থিতির তদন্ত এখনো চলছে।”
ওই হামলা চালাতে যুক্তরাষ্ট্রের কত খরচ গেছে এ ব্যাপারে প্রশ্ন করা হয় হেগসেথকে। জবাবে তিনি বলেন, “আমি এক্ষেত্রে কোনো খরচকে যুক্ত করব না।”
এরআগে একাধিক মার্কিন সংবাদমাধ্যম জানিয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর ভুলের কারণে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। জানা গেছে, মার্কিন সেনাদের কাছে তথ্য ছিল এখানে বিপ্লবী গার্ডের অবকাঠামো অবস্থিত। কিন্তু তাদের এ গোয়েন্দা তথ্য ছিল পুরোনো। আর সেই তথ্যের ওপর ভিত্তি করেই ক্লাসভর্তি শিক্ষার্থীদের ওপর মিসাইল ছুড়েছিল তারা।
সূত্র: আলজাজিরা
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড...
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও...
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা কমানোর প্রস্তাব...
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা...
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে নির্বাচিত
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে...
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী...
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক