
নাটোরের লালপুরে ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় রবি মৌসুমে সরিষা, মসুর, খেসারি, গম, শীতকালীন পেঁয়াজ, চিনাবাদাম উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রশান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ কর্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।
রোববার (২ নভেম্বর) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা কৃষি অফিসার প্রীতম কুমার হোড় এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: জুলহাস হোসেন সৌরভ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা শেখ মোহাম্মাদ মামুর রশিদ, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ মেহেদী জাহান, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সুব্রত কুমার সরকার।
উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ প্রীতম কুমার হোড় জানিয়েছেন, এবছর রবি প্রণোদনার আওতায় লালপুর উপজেলায় মোট ৭ হাজার ৫২০ জন কৃষককে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হবে।
এর মধ্যে ৫৮০০ জন কৃষক গম বীজ ২০ কেজি, ১০ কেজি করে ডিএপি, এমওপি সার, ৭০০ জন কৃষক সরিষা বীজ ১ কেজি, ১০ কেজি করে ডিএপি, এমওপি সার, ৭০০ জন কৃষক মসুর বীজ ৫ কেজি, ডিএপি সার ১০ কেজি এমওপি ৫ কেজি, ৮০ জন কৃষক খেসারি বীজ ৮ কেজি ডিএপি সার ১০ কেজি এমওপি ৫ কেজি, ৪০ জন কৃষক শীতকালীন পেঁয়াজ বীজ ১ কেজি ১০ কেজি করে ডিএপি, এমওপি সার, ২০০ জন কৃষক চিনাবাদাম বীজ ১০ কেজি ডিএপি ১০ কেজি এমওপি সার ৫ কেজি করে বিতরণ করা হবে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...