
উন্নত প্রযুক্তি নির্ভর পাট ও পাটবীজ উৎপাদন এবং সম্প্রসারন প্রকল্পের আওতায় শেরপুরে পাট চাষী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২ জুন ) সকাল ১১ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে শেরপুর জেলা পাট অধিদপ্তর,বস্ত্র ও পাট মন্ত্রনালয় আয়োজনে এবং জেলা প্রশাসনের সহযোগীতায় সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হয়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হাফিজা জেসমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান। এসময় বক্তব্য রাখেন, জেলা কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তরের উপ পরিচালক মোঃ সাখাওয়াত হোসেন , জেলা জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুল বাতেন, জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আওয়াল চৌধুরি ,শেরপুর প্রেসক্লাব সভাপতি কাকন রেজা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক মামুনুর রহমান।
বক্তারা জানান, পাট বাংলাদেশের সোনালী আঁশ নামে পরিচিত। এটি শুধু একটি কৃষি পণ্য নয়, পাট বাংলাদেশের ইতিহাস ঐতিহ্যর অংশ। পাট পণ্যের বহুমুখী ব্যবহার বৃদ্ধি, উন্নত জাতের পাট ও পাটবীজ উৎপাদনে চাষীদের নিয়মিত সহযোগীতা প্রয়োজন।
তাহলে ভবিষ্যতে পাটচাষে জেলায় নতুন গতি আসবে এবং পাট চাষে আগ্রহ বাড়বে। এছাড়া পাটচাষে আধুনিকায়ন ও কৃষকদের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এই সমাবেশটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।
অনুষ্ঠানে শেরপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ ভুঁইয়া, জেলা পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা মো.আইয়ুব আলী, সদরের উপ-সহকারী পাট উন্নয়ন অফিসার জাকিয়া জান্নাতসহ শতাধিক পাটচাষী উপস্থিত ছিলেন
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও কিট প্যারেড...
নোয়াখালী জেলা পুলিশের মাষ্টার প্যারেড ও...
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইবিতে চাকরি হারালেন ২৬৮ কর্মচারী
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা কমানোর প্রস্তাব...
ইরান যুদ্ধ বন্ধ ও ইসরাইল সহায়তা...
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে নির্বাচিত
গাজার চিকিৎসক অ্যাডাম হামাউয়ি যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে...
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী আটক
রাজৈরে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ, স্বামী...
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক
ফতুল্লায় শ্রমিক আন্দোলন শান্ত, পুলিশ-বিজিবি সতর্ক