নালিতাবাড়ীতে মাহে রমজান উপলক্ষে বাজার মনিটরিং

প্রকাশিত: ৮:০২ অপরাহ্ণ , ১ মার্চ ২০২৫, শনিবার , পোষ্ট করা হয়েছে 1 year আগে
ছবি- সময়ের আবর্তন

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে নিত্য প্রয়োজনীয় খাদ্য পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি, মজুদ করে কৃত্রিম সংকটসহ ভোক্তাদের হয়রানী রোধে বাজার নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিংয়ে নেমেছে উপজেলা প্রশাসন।

এছাড়াও রাস্তা দখল করে দোকানের জিনিস পত্র রাখায় তা সড়িয়ে দেওয়া হয় এবং রাস্তা দখল করে দোকানের জিনিসপত্র ভবিষ্যতে না রাখতে নির্দেশ প্রদান করা হয়।

শনিবার  (১ মার্চ) বিকেলে নালিতাবাড়ী শহরের মধ্য বাজারে ওই বাজার মনিটরিং করা হয়।

নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)  ফারজানা আক্তার ববি ও নালিতাবাড়ী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা বাজার মনিটরিং করেন এবং খুচরা ও পাইকারি বিক্রেতাদের সাথে কথা বলেন।

এসময় বিভিন্ন দোকানে পণ্যের দাম, মান, মূল্য তালিকা, পণ্যের সরবরাহ ইত্যাদি বিষয়ে খোঁজ খবর নেওয়া হয়। আসন্ন রমজান মাসে ভোক্তা সাধারণ যাতে কোনোভাবে প্রতারণার সম্মুখীন না হয় সেই বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারজানা আক্তার ববি জানান, মাহে রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিংয়ে নেমেছি। নির্ধারিত মূল্য তালিকার বেশী পণ্য বিক্রির প্রমাণ পাওয়া গেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। বাজার মনিটরিংয়ের কাজ পুরো রমজান মাস জুড়ে অব্যাহত থাকবে।