
বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট পার্টিকে (বিডিপি) আনুষ্ঠানিকভাবে নিবন্ধন দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। সকালে দলটির নেতারা নির্বাচন কমিশন সচিব আখতার আহমেদের কাছ থেকে নিবন্ধন সনদ গ্রহণ করেন।
সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবন থেকে নিবন্ধন সনদ নেয় দলটি। ইসির তথ্যানুযায়ী দলটির নিবন্ধন নম্বর ৫৪। দলটির প্রতীক ফুলকপি। বর্তমানে বাংলাদেশে নিবন্ধিত দলের সংখ্যা ৪৯টি।
বিডিপির চেয়ারম্যান আনোয়ারুল ইসলাম চাঁন জানান, জুলাই বিপ্লবকে ধারণ করে রাজনীতি করবে বিডিপি। ন্যূনতম সংস্কার করে এক থেকে দেড় বছরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন চান তারা।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে বিডিপি রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন পেতে আবেদন করেছিল নির্বাচন কমিশনে। সংক্ষিপ্ত তালিকায়ও ছিল তারা। তবে কাজী হাবিবুল আউয়াল কমিশন বিডিপিকে নিবন্ধন দেয়নি, ইসিতে জমা দেওয়া তাদের সাংগঠনিক কাঠামোর তথ্যের সঙ্গে মাঠের বাস্তবতার মিল না পাওয়ায় নিবন্ধন পায়নি তারা। পরে দলটির নেতারা উচ্চ আদালতে গেলে হাইকোর্ট বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট পার্টিকে নিবন্ধন দিতে গত বছরের ১২ ডিসেম্বর আদেশ দেন। এরই ধারাবাহিকতায় নিবন্ধন দেয় নির্বাচন কমিশন।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...