সারাদেশের মতো শুরু হয়েছে এসএসসি পরীক্ষা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইল উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্টান থেকে ৪ টি কেন্দ্রের মাধ্যমে মোট ১ হাজার ৮৫৩জন পরীক্ষার্থী ও ভোকেশনালের একটি কেন্দ্র ৯৮জন শিক্ষার্থীসহ ১ হাজার ৯শ ৫১জন অংশ নেয় বলে উপজেলা শিক্ষা অফিস এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০-টায় শুরু হয় এসএসসি দাখিল ও ভোকেশনাল পরীক্ষা।জানা গেছে এসএসসি পরীক্ষায় সরাইল একটি কেন্দ্র ভোকেশনালসহ উপজেলার ৫টি কেন্দ্র থেকে১ হাজার ৯৫১ জন, আজ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন ৫০৫ জন ছাত্র ৯৫৩ জন ছাত্রী, ১ হাজার ৪৩৪ শজন।
১৫ জন ছাত্রী ৬ জন ছাত্র উপস্থিত। ভোকেশনালে ছাত্র ৬৯ জন, ছাত্রী ২৮ জনের। উপস্থিত ৫৭ জন ছাত্র ও ২৭ জন ছাত্রী।সরজমিনে সরাইল পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় সহ কয়েকটি কেন্দ্র ঘুরে দেখা যায় কোন প্রকার অনিয়ম ছাড়া ই সুন্দর ও সুষ্ঠু ভাবে পরীক্ষা গ্রহন সমাপ্ত হয়। প্রত্যেকটি কেন্দ্রের সিসি ক্যামেরা রয়েছে।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ( ইউএনও) মো.মেবাহ উল আলম ভূইঁয়া বলেন, এখন পর্যন্ত সুষ্ঠু ভাবে পরীক্ষা চলছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কোন প্রকার বহিষ্কারের খবর পাওয়া যায়নি উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সহিদ খালেদ জামিল খান জানায়, সুষ্ঠু ভাবে পরীক্ষা নিতে সকল শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদরা সহযোগিতা করেছেন। এদিকে দুপুর বারটা দিকে সরাইল পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে যান সরাইল উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) নাছরিন সুলতানা।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ জহির রায়হান
প্রধান কার্যালয়ঃ ১০৭ মতিঝিল বা/এ, ৯ম তলা, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০
মোবাইলঃ 01713-733969, 01924-665561, ইমেইলঃ news@kalerbiborton.com
© কালের বিবর্তন ২০১৯ - ২০২৪ সর্বসত্ব সংরক্ষিত