
মিষ্টিতে ক্ষতিকর রাসায়নিক ও কাপড়ের রং ব্যবহার করায় নগরের দুর্গবাড়ী রোডের মিষ্টি কানন সুইটস নামে একটি প্রতিষ্ঠানের মালিককে তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২টার দিকে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুনতাসীর হাসান ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ জরিমানা করে সঙ্গে সঙ্গে তা আদায় করেন।
অভিযানে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-১৪ এর কর্মকর্তা ও সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মির্জা শাহরান হোসাইন জানান, মিষ্টি কানন সুইটসের কারখানায় অভিযান চালিয়ে দেখা যায়, তারা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরি করছেন।
এসময় পরীক্ষা-নিরীক্ষার মাধ্যমে তাদের মিষ্টিতে মানুষের স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর রাসায়নিক ও কাপড়ে দেওয়ার রং পাওয়া যায়। এজন্য এ জরিমানা করা হয়।
তিনি আরও জানান, খাদ্য তৈরি ও বিপণনে কোনো ধরনের অনিয়ম সহ্য করা হবে না। আসন্ন রমজান মাস জুড়ে এমন অভিযান চলবে।
মন্তব্য লিখুন
আরও খবর
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে ৫ নারী...
কমলগঞ্জে চা পাতা তুলতে গিয়ে বজ্রপাতে...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত...
হাম ও উপসর্গে আরো ১৩ শিশুর...
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
সাদা পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন অপু বিশ্বাস
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের নির্দেশ
চন্দ্রা এলাকার অর্ধশতাধিক বাস কাউন্টার বন্ধের...
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করবো : প্রধানমন্ত্রী
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ২৫...
শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে মেডিকেল ও...